Перейти к содержанию Перейти к главной навигации Перейти в подвал (футер)

Новое здание клуба Narva Trans | Пресс-релиз

Narva Trans

Уже в этом году на стадионе Kalev-Fama будет завершено строительство нового административного здания, которое станет центром футбольной, спортивной и общественной жизни города. Стадион Kalev-Fama — это место, где каждый день тренируются дети и молодёжь, проходят игры и соревнования, встречаются спортсмены, тренеры, родители и болельщики. Цель нового здания — создать современные условия как для занятий футболом, так и для развития сообщества, формирующегося вокруг него.

В здании будут расположены раздевалки, помещения для тренеров и судей, а также пространства для проведения тренингов, анализа игр, физиотерапии и восстановления спортсменов. В учебном классе планируется организовывать обучение для детей и молодёжи, семинары для тренеров, встречи с родителями, школьные и международные проекты, летние лагеря и другие мероприятия.

Narva Trans

Здание будет активно использоваться семь дней в неделю — не только во время игр, но и ежедневно как место для обучения, встреч и совместной деятельности.

Развитие инфраструктуры стадиона Kalev-Fama стало возможным благодаря инициативе клуба при поддержке Фонда справедливого перехода и города Нарва. Этот новый объект городской инфраструктуры может стать примером успешного преобразования местной инфраструктуры. Финансирование со стороны Европейского Союза способствует развитию Ида-Вирумаа и совершенствованию городской среды. Город участвует в реализации и софинансировании проекта, а частный сектор вносит собственный вклад и выступает надёжным партнёром города в его дальнейшем развитии.

Проект был запущен в 2024 году, а завершение строительства запланировано на конец 2026 года. Ранее был полностью обновлён футбольный газон Kalev-Fama, признанный лучшим футбольным полем Эстонии 2026 года.

После завершения строительства административное здание по договору о праве застройки перейдёт в собственность города Нарва через семь лет.

Стадион Kalev-Fama — это инвестиция не только в развитие футбола и спортивной инфраструктуры, но и в детей и молодёжь Нарвы, здоровье горожан, развитие местного сообщества и будущее города.

Приглашаем журналистов 19.08 в 13:00 на ознакомление руководства города со зданием.

0 Комментарии

Пока нет комментариев

Оставить комментарий

Навех